您当前的位置: 首页> 百姓话题> 咨询投诉

[国土局]皇家花园小区23栋房产证

发布于 2019/2/19 15:37:57
作者:谁与争锋

回复数: 1
楼主# (2019/2/19 15:37:57)
皇家花园小区23栋已经交房快一年了,怎么还不能办理房产证
特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:芜湖县国土资源局
1楼# (2019/2/22 9:56:49)

"谁与争锋"网友,您好!

关于"皇家花园小区23栋已经交房快一年了,还不能办理房产证"的问题,现回复如下:芜湖市君和置业投资有限公司开发的"君和皇家花园"项目23#号楼,截止目前,尚未向我中心申请办理不动产首次登记。依据《物权法》、《不动产登记暂行条例实施细则》等相关法律规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,因此无法为业主办理不动产权转移登记(个人不动产权证)。经了解,该开发企业因与施工方产生经济纠纷,无法提供竣工验收材料,现仍正在协调之中。待该公司办理了不动产首次登记后,我中心将竭诚为广大业主提供高效、便捷的登记服务。

联系人:县不动产登记中心 李革伟 联系电话:0553-8816270

芜湖县不动产登记中心

2019年2月20日

必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!